Posted 27 июня 2016,, 06:44

Published 27 июня 2016,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Областной фестиваль казачьей культуры пройдёт в парке Победы в Белгороде

27 июня 2016, 06:44
Мероприятие соберёт участников со всего региона, а также из Воронежской и Липецкой областей.

III открытый областной фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица» направлен на сохранение и развитие традиционной казачьей культуры и хрестоматийного певческого наследия казаков. Он задуман как народный праздник, который поможет подрастающему поколению приобщиться к культурным традициям казачества.

Участниками фестиваля в 2016 году станут вокально-хоровые коллективы, солисты и мастера Белгорода и всей области (Старый Оскол, Белгородский, Ивнянский, Корочанский, Ракитянский, Борисовский, Краснояружский, Шебекинский, Валуйский, Прохоровский, Волоконовский и Грайворонский районы). Посетят праздник и гости из Липецкой и Воронежской областей.

Мероприятие состоится 2 июля на концертной площадке парка Победы. Фестиваль откроют его хозяева – творческие коллективы Городского центра народного творчества «Сокол», много лет популяризирующие певческое наследие казаков.

Участниками фестиваля станут также представители общественных казачьих организаций (атаманы) Прохоровского, Валуйского и Ракитянского районов, рассказали в пресс-службе администрации Белгорода.

"