Posted 27 марта 2020,, 12:28

Published 27 марта 2020,, 12:28

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Афиша Белгорода: куда сходить онлайн из дома

27 марта 2020, 12:28
ИА «Бел.Ру» предлагает подборку онлайн-мероприятий для безопасного просмотра дома.

В Белгородской области закрыли все культурные учреждения, и жителям рекомендуют ради сохранения здоровья оставаться дома и по возможности избегать массового скопления людей.

Многие артисты поддерживают самоизоляцию и проводят свои концерты онлайн. У нас появляется необычная возможность слушать органный концерт, сидя на диване, в пижаме, а культурную программу можно составить из своих предпочтений. Список концертов и трансляций ежедневно пополняется.

Белгородская государственная филармония представила ссылки на концерты онлайн в своей группе «ВКонтакте».

  1. 03.2020. Большой зал: Моцарт – Симфония №40, увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Брамс – Венгерские танцы №1,5; И. Штраус «На прекрасном голубом Дунае».
  2. 04.2020. Органный зал: вечер вокальной музыки «Путешествие в страну чудес».
  3. 04.2020. Большой зал: Г. Свиридов – «Камерная симфония».
  4. 04.2020. Органный зал: концерт «Про любовь и не только».

Белгородская государственная универсальная научная библиотека предлагает ознакомиться с виртуальными выставками:

  1. «Чайковский 175».
  2. «Великая Отечественная война в произведения белгородских художников».
  3. «Художники Белгородчины: век XX-XXI».

Также библиотека уже успела провести онлайн-встречу с модельером Анной Петруниной и с известным писателем, продюсером, сценаристом и общественным деятелем Олегом Роем.

Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» разместил виртуальный тур по музею. Программа расскажет о полководцах, проведёт экскурсию по стенам музея. Можно подробно ознакомиться с панорамами танкового поля, Звонницы на сайте – http://прохоровское-поле.рф

Белгородская государственная детская библиотека А. А. Лиханова проводит виртуальное путешествие по губернии «Летний костюм Самары».

На карантине появляется возможность посетить Московскую консерваторию, Берлинскую филармонию, театр в Париже и многое другое.

Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац представляет трансляцию балета «Синяя птица».

3 апреля на площадке Facebook пройдёт трансляция выступления фронтмена группы Pile Рика Магуайра. Начало в 03:30 в московскому времени.

В этот же день, 3 апреля, послушать современных исполнителей можно будет на бесплатной трансляции https://tele-club.ru/live, где выступят Pompeya, «Нервы», «Заточка», «Аффинаж» и другие артисты.

11 апреля состоится онлайн-опера Марины Абрамович «7 смертей Марии Каллас». Включаем трансляцию в 19:30.

Каждый понедельник на YouTube-канале Metallica будут транслировать записи прошедших концертов.

Парижская опера ежедневно будет транслировать представления в 21:30 по московскому времени. В программе – «Манон», «Дон Жуан» и даже «Кармен». Точную программу и трансляцию можно найти на сайте Парижской оперы.

"