Posted 26 октября 2017,, 11:25

Published 26 октября 2017,, 11:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

«Мариданс» успешно выступил на Кубке стран СНГ

26 октября 2017, 11:25
Крупнейшее танцевальное событие октября прошло в эти выходные в городе Губкине Белгородской области. Уже в 12-й раз Кубок стран СНГ собирает сильнейших танцоров России различных танцевальных направлений, в этом году в нём приняло участие более 2 000 человек.

Белгородский балет «Мариданс» в этот раз был представлен всего 64 своими воспитанниками, но результат как всегда впечатлил. Два десятка наград привезли домой юные танцоры – 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронза пополнили копилку титулованной танцевальной студии под руководством Марины Дегтярёвой.

Солистки детского балета студии «Мариданс» Ирина Ковалева и Кристина Макаренко только делают первые шаги в номинации «Танцевальное шоу, дуэты», но уже смогли обойти более опытных танцоров и стать серебряными призёрами с премьерным номером «Дети подземелья». Постановка «Забытые друзья» в исполнении самых юных воспитанников студии растопила сердца строгого жюри и принесла очередное золото. Детский балет с номером «На дальних берегах» пополнил копилку «Мариданс», завоевав серебро. Группа «Юниоры, Эстрада» достойно представила номер «Вдохновение» и стала золотым призёром турнира. В номинации соло победителями XII Кубка стран СНГ стали Ульяна Зубова, Анастасия Ершова, Полина Солодовникова, Арина Якименко, Николай Старинцев.

С триумфом и зрители, и судьи приняли премьерную постановку дуэта юниорского балета «Мариданс» в исполнении Елены Борисенко и Николая Старинцева «Памяти Карузо». Юниорский балет единогласным решением судей стал первым и с премьерной постановкой «Переправа».

Белгородцы поздравляют всех воспитанников студии «Мариданс» и ихпедагогов и наставников с такими высокими результатами. Стоит отметить, чтоучастники юниорского балета «Мариданс» совсем скоро примут участие на Чемпионатемира по танцевальному шоу, который пройдёт с 20 по 25 ноября в Германии. Вселюбители танца региона желают им удачи и побед в таком значимом и серьёзномсостязании.

"