Posted 26 сентября 2016,, 13:43

Published 26 сентября 2016,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгород в кадре: «Осенний фотокросс 2016» определил лучших фотографов-любителей

26 сентября 2016, 13:43
Итоги конкурса подводили в Белгородской галерее фотоискусства имени В. А. Собровина.

22 участника, которых объединили в 14 команд, соревновались в пяти номинациях: «Что такое осень…», «В поисках киногероев», «Где эта улица, где этот дом?», «Городские силуэты», «Смешное вокруг нас».

Самым интересным заданием стало «Где эта улица, где этот дом?», в котором участники по фрагменту фотографии находили тот или иной объект в городе и делали видовую фотографию.

По итогам фотокросса в зале Белгородской галереи фотоискусства также прошло награждение самых креативных команд. В номинации «Что такое осень…» победу одержали команды «2х2» (Александр Жихов и Александр Жихов-младший) и «Суперсемейка» (Андрей Закоморный и Маргарита Закоморная).

«В поисках киногероев» лучшими стали команда «Спектр» (Александр Кательников) и «Миг» (Анастасия Золотых). В номинации «Где эта улица, где этот дом?» абсолютными победителями названы команды «Алиса в стране чудес» (Алиса Кравченко) и «Спектр» (Александр Кательников).

«Городские силуэты» лучше всего вышли у представителей «Мига» (Анастасия Золотых). А «Смешное вокруг нас» на снимке отобразили команды «Планета Земля» (Ольга Нарышкова и Полина Готадзе) и «Субъективный объектив» (Алексей Тельной, Наталья Тельная и Вадим Чербаджи).

Фотовыставка с лучшими работами нашла своё место в одном из торгово-развлекательных центров Белгорода.

Фото Белгородской галерее фотоискусства имени В. А. Собровина

"