Posted 26 августа 2013,, 09:28

Published 26 августа 2013,, 09:28

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

В Белгородской области проведут всероссийскую школу клубной инноватики

26 августа 2013, 09:28
Мероприятие, в котором примут участие руководители и ведущие специалисты российских культурно-досуговых учредждений, пройдёт в регионе с 8 по 15 сентября.

Организаторами школы, которая проводится второй раз, выступают министерство культуры, академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма, региональное управление культуры и Белгородский государственный центр народного творчества.

В течение семи дней участники школы обсудят вопросы проектирования социально-культурных кластеров в муниципальных образованиях и брендирования территорий. Российские культработники поучаствуют в мозговом штурме по созданию и продвижению брендов, ознакомятся с лучшими культурно-досуговыми учреждениями Белгородской области.

Главным объектом внимания гостей станут инновационные методы и формы работы белгородских учреждений культуры. Ожидается, что они посетят Старооскольский и Губкинский городские округа, а также Белгородский, Грайворонский, Борисовский районы, а также побывают на международном фестивале «Хотмыжская осень».

Главным событием школы станет конкурс инновационных проектов. Жюри отберёт лучшие проекты слушателей по работе в сфере работы с людьми среднего возраста, патриотическому воспитанию молодёжи и брендированию территорий.

"