Posted 25 марта 2014,, 07:56

Published 25 марта 2014,, 07:56

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Белгородские работники культуры принимают поздравления

25 марта 2014, 07:56
Поздравления с Днём работника культуры России передают мэр Белгорода Сергей Боженов и председатель городского Совета депутатов Сергей Глаголев.

«В этот день мы отмечаем заслуги тех людей, которые всецело посвятили себя возрождению, сохранению культурных традиций, приобщению жителей города к мировому наследию, раскрытию и совершенствованию талантов белгородцев, модернизации культурной сферы нашего города.

Вы помогаете понять и прочувствовать музыкальное произведение или язык танца, оценить полотно живописца, подобрать книгу. Вы учите других людей видеть прекрасное и самих участвовать в создании произведений искусства и творчества. И, конечно, в городе Белгороде без вас не обходится ни одно событие.

В прошлом году на разных площадках города прошло более двух тысяч культурных мероприятий, которые посетили около 600 тыс. белгородцев. Свыше двух тысяч призовых мест завоевали белгородские солисты и коллективы на различных творческих конкурсах и фестивалях. Библиотеки города, идя в ногу со временем, расширяют спектр услуг с применением новых информационных технологий. Белгородские галереи активно ведут выставочную деятельность, благодаря которой горожане могут приобщиться к шедеврам мирового и отечественного культурного наследия.

Администрация Белгорода уделяет внимание укреплению материально-технической базы отрасли. В минувшем году отремонтированы Центр народного творчества «Сокол» и Дворец детского творчества, продолжается ремонт Городского дворца культуры.

Сегодня Белгород – это свыше 80 памятников истории и архитектуры, искусства и археологии, эффективно функционирующие библиотечные и музейные сети. Бесспорно, на территории города живут и самореализуются талантливые артисты, художники, авторы и исполнители, а также многие другие мастера своего дела.

Ваш профессиональный праздник открывает Год культуры в России. В этот год мы обращаем особое внимание на истоки, на традиционную культуру Белгородского края, духовные основы нашего общества.

Желаем вам, дорогие работники культуры, крепкого здоровья и непомерного счастья, богатого энтузиазма и полноты мысли, осознания своей творческой силы и неисчерпаемого вдохновения!», – говорится в сообщении.

"