Posted 23 марта 2020,, 14:03

Published 23 марта 2020,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Санкт-Петербург: топ достопримечательностей для туриста из Белгорода

23 марта 2020, 14:03
Какие места стоит посетить по приезде в Северную столицу белгородцу, чтобы не разочароваться и вложиться в свой бюджет?

В Питере огромное количество заведений, музеев и парков. Ежедневно проводятся различные мероприятия, спектакли с известными актёрами, различные выставки. И всё это можно посещать по доступным ценам, если знать заранее, куда идти. Поэтому мы сделали для вас подборку лучших и доступных учреждений и памятников Санкт-Петербурга.

Любителям прекрасного

Для любителей прекрасного обязательны к посещению Эрмитаж, Русский музей, Музей Фаберже, Исаакиевский собор и Екатерининский дворец.

В Эрмитаже вы увидите весь дворянский колорит, картины различных стран 17–19 веков, наряды императоров, их посуду и комнаты. В музей нужно идти сытыми и в удобной обуви, так как вы там проведёте не менее четырёх часов.

Адрес: Дворцовая пл., Санкт-Петербург.

При посещении Исаакиевского собора послушайте экскурсию бесплатного гида, поставьте свечи и насладитесь красотой внутри. А выйдя на улицу, обязательно поднимитесь на колоннаду и посмотрите с высоты птичьего полёта на центр Петербурга.

Екатерининский дворец находится в Пушкине, рядом с дворцом разбиты два живописных парка – Екатерининский и Александрийский, особенно красивые и цветущие летом.

Адрес: Садовая ул., 7, г. Пушкин.

Любителям военной артиллерии

Петропавловская крепость, расположенная на Заячьем острове. Историческое ядро города. Под аркой Невских ворот оформлена «Летопись катастрофических наводнений». В ней отмечены наивысшие подъёмы воды. Во дворе Петропавловки вы можете посетить Музей пыток (обязательно с экскурсией), Монетный дворик и Петропавловскую тюрьму. С Нарышкина бастиона Петропавловской крепости ежедневно в 12:00 стреляет сигнальная пушка.

А также Кунсткамера и крейсер «Аврора». Стоимость билетов в музеи не дороже 400 рублей с человека.

Для «детской» радости

Парк аттракционов «Диво остров» – один из самых больших парков аттракционов в России. Здесь даже взрослому найдётся развлечение, от американских горок и аттракциона «бустер» адреналин заиграет в крови даже у самого искушённого посетителя. Парк работает в летний период. После развлечений можно прогуляться по набережной Крестовского острова с видом на Финский залив.

Адрес: Кемская ул., 1а.

А вот парк развлечений MazaPark работает круглый год, даже в ночное время. На территории парка собраны самые известные и любимые многими аттракционы, боулинг и бильярд, лазертаг, а также кафе и бары.

Адрес: ТРК «Континент», Бухарестская ул., 30/32

А также «Сладкий музей», Дом великана, океанариум, музей «Гранд Макет Россия» и Планетарий № 1.

Бюджетно перекусить

Самые вкусные пирожки – в Пирожковой № 1. Она существует более 60 лет, стоимость одного пирожка – 20 рублей.

Адрес: Московский пр-т., 192; ул. Восстания, 1.

Пышки стали визитной карточкой Северной столицы. «Пышечная на Большой Конюшенной» знакома всем жителям и гостям Санкт-Петербурга, и сюда всегда стоит очередь, хвост которой заканчивается на улице. Это одна из самых старых пышечных в городе – работает она уже полвека. С тех пор уникальная рецептура и даже оборудование для готовки пышек не подвергалось изменениям. Это заведение занесено в «Красную книгу Петербурга».

Адрес: улица Большая Конюшенная, 25.

Любителям современного и молодёжного искусства

Музей современного искусства «Эрарта» – здесь можно насладиться современным артхаусом.

Адрес: 29 лин. Васильевского острова, 2

Музей Граффити – тут вы почувствуете, словно находитесь на одной из улиц Америки, и найдёте интересные локации для фотографий.

Адрес: шоссе Революции, 84АБ. На углу с Индустриальным проспектом.

Лофт-проект “Этажи”», общественное пространство «Севкабель Порт» и остров «Новая Голландия» – здесь находятся стрит-бары, магазины комиксов, аксессуаров и уличной атрибутики. Если вам надо привести подарок молодому поколению, тут вы обязательно найдёте что-то подходящее. Зимой тут каток под открытым небом, а летом – площадка для отдыха на свежем воздухе.

Театралам

Театралы точно оценят театр имени Андрея Миронова «Русская Антреприза», Михайловский театр и театр Комедии. Стоимость билетов в эти театры – до 1500 рублей, но приобретать их стоит заранее: не позднее чем за две недели до спектакля.

Ну и в завершение, когда вы уже несколько дней гуляли по заведениям, хочется посмотреть природу и погода позволяет, стоит прогуляться не только по Невскому проспекту, но и посетить Летний сад, а также прокатиться на теплоходе по рекам и каналам. Так вы насладитесь полным колоритом Санкт-Петербурга.

Запасайтесь бутербродами, удобной обувью и тёплой одеждой. С этими советами отдых белгородца пройдёт комфортно и насыщенно.

"