Posted 22 сентября 2004,, 09:38

Published 22 сентября 2004,, 09:38

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Нескромное обаяние

22 сентября 2004, 09:38
При внимательном рассмотрении, мода - это не только одежда - это образ жизни, манера жить. Важно, какие книги мы читаем, какие фильмы смотрим, как мы танцуем, где отдыхаем. Даже то, какие лекарства мы принимаем, зависит от моды на них.

Мир моды – это мир превосходства. У богатых свои причуды и свои дресс-коды. Сегодня модно подражать миллионерам. Золото, кружево, сумасшедший блеск – все эти тенденции нового сезона отступают перед тенденцией главной и основополагающей. Деньги – вот про что новая мода. Деньги – наличные и безналичные, акции и облигации, недвижимость, футбольные клубы и прочие «заводы-газеты-пароходы». В моде быть богатым, и богатство свое не скрывать, а наоборот, всячески его демонстрировать. Причем важно, не сколько у тебя денег, а на сколько ты выглядишь.

Авторитетный VOGUE условно поделил деньги на «старые» и «новые». Держатель «старых» денег живет исключительно на дивиденды, коллекционирует антиквариат, летает самолетами British Airways, останавливаясь в отелях с приставкой Grand и приезжает на благотворительные аукционы в костюме от CANALI и Brioni.

«Новые» деньги – это Ferre, Roberto Cavalli, Dolce & Gabanna и прочие дома не чуждые шика, блеска и красоты. Герои этого направления выберут Bentley только потому, что на такой же машине ездит английская королева, обзаведутся экзотическими рыбками или кошкой-сфинксом, объявят знакомым, что у них аллергия на искусственные меха и жемчуг и отправятся встречать новый год на тихоокеанские пляжи Эквадора.

Чтобы выглядеть хорошо, естественно, дорого, соответственно вашему статусу преуспевающего человека, нужно определиться со стилем и характером ваших отношений с вашими же деньгами. Сделав выбор, отправляйтесь за покупками. Себе – дорогой костюм от Armani, жене – браслеты-наручники от Helmut Lang, о которых в этом сезоне не говорит только ленивый. Закажите модному дизайнеру новый интерьер вашей спальни, назовите эту историю – «Капризы любви» и, ощутив всю полноту приятных ощущений, наслаждайтесь чувством собственной значимости и совершенством окружающего мира.

Любящие жены, вторые половины состоятельных и состоявшихся мужчин в вопросах гардероба проявляют такую же мудрость, как и в семейной жизни. Они предпочтут гипермаркету небольшой магазин одежды, называемый лаконичным французским словом – бутик. В котором милый консультант после первого же визита запомнит не только ваше имя, цвет глаз и кличку любимой собачки, но и названные вами марки, модные дома, учтет пожелания и непременно позвонит, когда привезут розовую сумочку в тон салона вашего автомобиля. Не верьте, если скучные снобы будут говорить вам – такого не бывает, если только где-нибудь в Париже, Милане. Бывает!

Скоро будет и в нашем городе. Бутик элитной одежды, обуви и аксессуаров - это воплощение мечты и долгожданных чаяний. В самом центре Белгорода все лучшее, модное, несказанно красивое из Европы и всех Америк. За скромным названием магазина скрыты настоящие сокровища: респектабельные CANALI, PAL ZILERI, CORTIGIANI, демократично гламурные Roberto Cavalli, EXTE и Dolce&Gabanna – магия имен и богатство выбора.

Марк Джейкобс, гордость Нового Света, одна из самых влиятельных персон в мире моды, утверждает что богатые, сильные, преуспевающие должны выглядеть роскошно, дорого, даже пафосно. С этим утверждением можно не соглашаться, но бесспорной остается идея соответствия внешнего вида и социального статуса, положения в обществе. Правильная одежда подчеркнет вашу неповторимость, изысканный вкус и… достаток. Да, да, именно достаток. Даже консервативный Louis Vuitton по воле того же Джейкобса, художественного директора компании, выпускает коллекцию названную газетой New York Times «одеждой для пожирателей икры», имея ввиду ее вопиющую роскошь. Все очень буржуазно, эффектно и даже на самый первый взгляд – очень дорого. Таковы тенденции и настроения.

Россия давно перестала быть в арьергарде. Сегодня на российском рынке представлено более 500 модных марок. Приобщиться к миру моды не только приятно, но и полезно. Красивая, качественная дорогая вещь из последней коллекции модного кутюрье во-первых украсит ваш гардероб, во-вторых подчеркнет ваши достоинства, добавит респектабельности и уверенности вашему взгляду. Вы много трудились и добились успеха – расскажите об этом миру посредством красивой одежды и созданного вами неповторимого образа.

"