Posted 21 ноября 2015,, 09:55

Published 21 ноября 2015,, 09:55

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Греческий фотохудожник Асимис Костас открыл в Белгороде выставку «Наш Афон»

21 ноября 2015, 09:55
Экспозиция включает в себя работы мастера, создававшиеся на протяжении 30 лет.

Проект «Выставка «Наш Афон» была запущена в 2009 году и с тех пор путешествует по стране. Она носит культурно-просветительский характер и проходит под патронажем Русской православной церкви при поддержке регионального отделения «Русского афонского общества», членом которого является Асимис Костас. В Белгороде экспозиция представлена в выставочном зале МВК БГТУ им. В. Г. Шухова.

На выставке собраны снимки, которые мастер делал в течение 30 лет. Здесь выставлены фотографии монастырей и храмов Святой горы Афон, повседневной жизни её обитателей, посещений паломников, визитов именитых гостей и необыкновенной красоты святогорской природы.

Каждая фотография является настоящей исторической и духовной ценностью, так как сделана на территории монашеской республики, где более тысячи лет не ступала нога ни одной женщины и где сведена к минимуму любая фото- и видеосъёмка.

Выставка впервые представлена в Белгороде. На её открытии присутствовал сам Асимис Костас, который провёл для посетителей авторскую экскурсию и поделился дальнейшими творческими планами, рассказали в управлении по связям с общественностью БГТУ им. В. Г. Шухова.

Фото информационного портала «Александров.ру»

"