Posted 21 ноября 2013,, 12:58

Published 21 ноября 2013,, 12:58

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Юных белгородцев просят помочь спасти Санта Клауса

21 ноября 2013, 12:58
Очередная порция кинопремьер на этой неделе представлена новогодним мультфильмом в формате 3 D, комедией про весьма многодетного папашу и остросюжетными голодными играми.

Сейчас, в конце ноября, вряд ли кто-то может подумать о том, что Новый год оказался в опасности! Санта Клаус захвачен в плен, и злодеи в скором времени раскроют тайну раздачи подарков всем детям на земле за одну ночь. Анимационная лента, снятая в стереоформате, «Спасти Санту!» - это призыв для всех, кому небезразлична судьба самого волшебного праздника года. Так вот, в один прекрасный и радостный день эльф по имени Бернард – главный герой мультика – понимает, что Санта в беде и больше некому развозить подарки и дарить магию праздника. Бернард – эльф, работник на фабрике чудес, он умён, весел, добр, наивен и немножко несерьёзен. Бернард - единственный эльф, которому по силе противостоять и разрушить все коварные планы зловещего генерала, который захотел похитить Санту и в придачу прихватить с собой машину времени, с помощью которой можно любому отправиться в прошлое, в любые времена. Зачем ему это? Да просто негодяй уже давно мечтает сделать так, чтобы Рождество больше никогда не наступило, а дедушка Санта Клаус не смог прилететь в ночь накануне Рождества и подарить детишкам подарки. Для того чтобы помешать злобному генералу и его могущественной армии, Бернард отправляется в прошлое на машине времени, чтобы спасти Санту, вступить в неравный бой со злом и при этом остаться целым и невредимым.

Главным героем невероятной, трогательной комедии «Отец-молодец» стал Дэвид Возниак, обычный мужчина, каких много живёт в Америке. Он ходит на работу и не торопится обзавестись семьёй и детьми, хотя по возрасту давно уже пора определиться. У него есть беременная подруга, и перспектива стать отцом его слегка настораживает. Обычная житейская ситуация. Всё как у всех… пока его не вызвал к себе один частный адвокат. Что ж, герою придётся расплачиваться за глупость, совершённую более двадцати лет назад. В годы безденежья молодой парень был активным донором… банка спермы. Он стал биологическим отцом 533 детей! И сейчас, когда у Дэвида не погашены банковские кредиты, когда он может потерять любимую женщину, когда он должен ростовщику, а собственный отец грозит увольнением, ему предъявлено 142 иска об установлении отцовства. Вначале Дэвид не знает, что делать, но постепенно любопытство перевешивает, и он решает инкогнито узнать поближе хотя бы некоторых из своих нежданных потомков… К его собственному удивлению, знакомство с многочисленными детишками привнесло в жизнь настоящий смысл. Теперь он пытается каждого своего ребёнка узнать, понять и помочь ему.

Одна из ожидаемых премьер - фильм режиссёра Френсиса Лоуренса по роману Сьюзен Коллинз «Голодные игры: И вспыхнет пламя…», сиквел фильма «Голодные игры», имевшего в России колоссальный успех в 2012 году. Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс не может разобраться в своих чувствах к Питу и Гейлу. Тем временем президент Сноу, диктатор государства Панем, крайне обеспокоен положением в стране и угрожает Китнисс расправой над близкими, если та не сумеет убедить жителей, что её выходка с попыткой самоубийства не акт открытого неповиновения Капитолию, а лишь необдуманное желание спасти жизнь Питу. Тур победителей, во время которого кортеж чемпионов посещает все дистрикты и Капитолий с триумфальными шествиями, должен снизить волнения в округах. Однако, вопреки желаниям Китнисс, это лишь подливает масла в огонь, тем более что во время тура Пит объявляет о помолвке - теперь их свадьба становится обсуждаемым событием. Всё это усложняет отношения героев, ведь наступает время юбилейных, 75-х Голодных игр… На этот раз, чтобы внушить, что даже самые сильные не могут противостоять Капитолию, Жатва проводится между уже существующими чемпионами. Теперь всё подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Собрав вокруг себя команду единомышленников, герои попробуют во второй раз переиграть Капитолий. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью — ради своего будущего и надежды на счастье.

"