Posted 21 апреля 2010,, 10:08

Published 21 апреля 2010,, 10:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Белгороде открылась фотовыставка о войне «Победа: взгляд в объектив»

21 апреля 2010, 10:08
В преддверии праздника Великой Победы в музее БелГУ открылась выставка фотографий «Победа: взгляд в объектив». Её организовали белгородское представительство Федерального агентства по делам молодёжи и музей университета, а почётными гостями стали ветераны войны.

В экспозиции 65 фотоснимков, половина из них – старые, чёрно-белые фотографии военных лет. Вторая половина – фотографии наших дней. Несмотря на то что выставленные фотографии о войне и про войну, на многих из них улыбающиеся лица, моменты радости и веселья. «На войне и так было много ужасного, а ветеранам будет приятно видеть добрые снимки», – рассказал Руслан Катасонов, организатор выставки.

Кстати, организаторы выставки приготовили ветеранам ещё один сюрприз. В течение последних месяцев в рамках проекта «Наша Победа» белгородская молодёжь встречалась с ветеранами и записывала их воспоминания. Видеоархив воспоминаний о войне ребята размещают в Интернете на специальном портале http://41-45.su.

«Это очень значимая выставка. Она говорит о том, что мы помним о мощи нашего государства, о победе советского народа над фашистскими захватчиками», – считает ветеран войны Пётр Григорьевич Коняев.

Среди выставочных фотографий – снимки, предоставленные ИА «Бел.Ру», фотокорреспондентом Валерием Моревым, журналом «Ваш успех», университетской газетой «Будни», а также фото из личных архивов белгородцев. Выставка продлится до 15 мая.

Марьяна Попова, фото Валерия Морева

"