Posted 20 октября 2014,, 10:48

Published 20 октября 2014,, 10:48

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Студенты Дмитриевского сельхозтехникума стали лучшими вокалистами конкурса «Созвездие талантов»

20 октября 2014, 10:48
В Белгороде прошёл корпоративный творческий конкурс среди сотрудников холдинга «Агро-Белогорье», посвящённый Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в России отмечается 12 октября.

В финальном гала-концерте в творческом поединке сразились 15 артистов и коллективов. На сцену вышли трактористы, мясопереработчики, работники свиноводческих комплексов и комбикормовых заводов, слесари и водители. Они пели частушки, исполняли эстрадную музыку, играли на гитарах, саксофонах и демонстрировали актёрское мастерство.

Участников оценивало компетентное жюри под председательством директора Белгородской филармонии Светланы Борухи. Особенно членов жюри удивило выступление преподавателей и студентов подшефного «Агро-Белогорью» Дмитриевского сельхозтехникума.

Студент Яков Найпак, прочитавший авторский рэп о Белгородской области, занял второе место. Победителем в номинации «Инструментальная музыка» также стал выходец из Дмитриевки – студент Даниил Воронцов, сыгравший на семиструнной гитаре. А педагог дополнительного образования Карина Теджерян с любимой народом песней «Ой, то не вечер, то не вечер» завоевала Гран-при фестиваля талантов.

Генеральный директор холдинга «Агро-Белогорье» Владимир Зотов обратил внимание на то, как быстро студенты Дмитриевского сельхозтехникума стали частью большого коллектива компании и достигли столь значимых творческих успехов и насколько стратегически верным оказалось решение губернатора о передаче техникумов под шефство предприятий.

Пауэрлифтера из «АльтЭнерго» Сергея Матейко признали лучшим в оригинальном жанре. Он представил на суд жюри видео спортивного экстрим-шоу. А Светлана Боруха отдельно отметила шоу мыльных пузырей и его создателей – сотрудников «Ракитянского свинокомплекса».

Фестиваль «Созвездие талантов» прошёл уже второй раз. В 2013 году участники выступали на сцене «Пикник-парка», сообщает пресс-служба ГК «Агро-Белогорье».

"