Posted 20 августа 2016,, 18:01

Published 20 августа 2016,, 18:01

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Всемирный день фотографии отметили в Белгороде

20 августа 2016, 18:01
19 августа в Белгородской галерее фотоискусства имени Собровина прошёл праздник, приуроченный ко дню фотографии.

Вот уже в пятый раз белгородцы окунаются в мир фотоискусства в этот день. Ежегодно организаторы придумывает всё новые развлечения. На этот раз гостей ждала живая музыка, мастер-классы и конкурсы.

В большую фотовыставку «Белгород в объективе – 2016» фотографии были выбраны по итогам городского конкурса. Каждый смог найти в снимках близкое себе: нежность и хрупкость природы, огни ночного города, весёлые народные гуляния, трогательность ветеранов, массивность и тяжеловесность архитектурных строений Белгорода, утончённость музыки, открытые эмоции животных и детей.

Елена Сердюк, директор фотогалереи, сказала, что в таком широком формате праздник отмечается в первый раз.

На мероприятие, которое посвящено фотографии, мы приглашаем и профессионалов и тех, кто просто любит фотографию. Они услышат хорошую музыку, увидят качественные фото, поучаствуют в фотопроекте, а дети будут задействованы в мастер-классах.

Елена Сердюк

Такой формат, как квест-комната, не нов для жителей Белгорода. «Загадочный офис» наполнен головоломками и приключениями, которые необходимо разгадать за час. Разложив правильно фотоаппараты по годам выпуска, необходимо было подобрать код к шкатулке, в которой хранились снимки. Шаг за шагом гостям удалось выбраться из комнаты за 53 минуты.

Рассматривая художественную экспозицию, посетители разгадывали кроссворд, победителей ждал приз – фото бабочки, для которой можно было тут же, на мастер-классе сделать фоторамку. Или же сладкий крокус в подарок маме.

Красиво и необычно одетые гости в образах разных героев участвовали в фотопроекте «ОБРАЗность», победителя ждал приз – фотосессия.

Фото автора

"