Posted 20 апреля 2019,, 15:28

Published 20 апреля 2019,, 15:28

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Театральная «Библионочь» стартовала в Белгороде

20 апреля 2019, 15:28
Мероприятия в рамках ежегодной всероссийской акции начались 19 апреля в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке.

Раз в году, в «Библионочь», открываются все потайные двери. Посетители имели уникальную возможность пройтись по книжным хранилищам, узнать, какие старейшие экспонаты хранятся в библиотеке, какие температура и влажность поддерживаются, чтобы сохранить пятьсот тысяч книг, составляющих библиотечный фонд.

Всю ночь гости могли ходить по отделам, смотреть театральные постановки и участвовать в мастер-классах по искусству перевоплощения и нанесению профессионального грима. В зале истории театральных причёсок было представлено множество костюмов и париков, которые можно было примерить.

На платформе «Эффективное общение» спикер делился опытом коммуникации с аудиторией, а на первом этаже выступали театральные коллективы: зрители увидели пьесы, спектакли и сценки.

Напомним, основная масса мероприятий в рамках «Библионочи» в Белгороде проходит 20 апреля на нескольких площадках.

В этом году главная тема акции – «Весь мир – театр». Гости могут попробовать себя в различных ролях: режиссёра, костюмера, суфлёра, декоратора, гримёра и даже буфетчицы, поучаствовать в викторинах, квестах и квартирниках, сыграть в спектакле и посмотреть выставку афиш, буклетов, театральных костюмов и декораций.

"