Posted 20 апреля 2006,, 07:17

Published 20 апреля 2006,, 07:17

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Самое радийное кино

20 апреля 2006, 07:17
19 апреля киноцентр «Русич» представил белгородским киноманам новую весеннюю комедию «Питер FM». Презентация фильма, прошедшая за день до всероссийской премьеры, вызвала аншлаг.

Администрация киноцентра приготовила для своих гостей много сюрпризов. Совместно с «Love радио» был проведен конкурс на лучшее признание в любви. Желающих посвятить строки свои вторым половинкам оказалось много, и каждой парочке достались призы от спонсоров мероприятия.

Настроиться на волну «Питер FM» - мощного по энергетике, весеннего радио – белгородцам помогла группа ДЕРЕВО, исполнившая несколько композиций.

Всех пришедших на презентацию киноцентр «Русич» вооружил «наборами киномана» - поп-корном и кока-колой, после чего зрители направились в зал, где до начала фильма их ждало еще красочное представление с участием артистов московского цирка Никулина.

Но самые яркие впечатления оставил о себе фильм. Нестандартный Питер, представленный не фонтанами и дворцами, а видами с мансард и станциями метро, и такие же нестандартные герои, располагают к себе каждого зрителя. Маша – ди-джей на радио, которой хочется ставить качественную и стильную музыку, в противовес требованиям директора пускать в эфир то, что будет иметь коммерческий успех. Максим – молодой талантливый архитектор, через пару дней уезжающий в Германию на престижную работу, но милее всего ему не Берлин, а Петербург.

Кто бы мог подумать, что жизнь обоих молодых людей кардинально изменится после такого, казалось бы, рядового в наше время события: Маша потеряла мобильный телефон, а Максим его нашел. После телефонного знакомства друг с другом они совершают отчаянные поступки: Маша за несколько дней до свадьбы расстается с женихом, с которым встречалась еще со школы, Максим не подписывает контракт с немцами. Но в круговерти большого города, где всем всегда не хватает времени, Маша и Максим никак не могут встретиться лично. Последний и самый реальный шанс увидеться им предоставляет «Питер FM».

Сюжет настолько необычный, насколько часто встречающийся в обычной жизни. Классная операторская работа прекрасно дополнена точно подобранной музыкой. Саундтрек к фильму состоит из песен групп KREC, ГОРОД 312, VIA ЧАППА, PEP-SEE, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, АКВАРИУМ и других.

"