Posted 19 июня 2018,, 14:46

Published 19 июня 2018,, 14:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:10

Updated 17 сентября 2022,, 15:10

Металлурги России поделились своим творчеством на отраслевых фестивалях

19 июня 2018, 14:46
На базе Михайловского ГОКа Курской области прошли Всероссийские отраслевые фестивали «Мелодия души - 2018» и «Под звуки нежного романса».

Учредителями и организаторами фестивалей выступили компания «Металлоинвест», фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», центральный совет Горно-металлургического профсоюза России.

У меня особые чувства к Металлоинвесту. Мы с ним сотрудничаем во многих направлениях. В этом году компания выступила основным спонсором при проведении нашего детского конкурса «Металлинка» среди детей работников горно-металлургического комплекса. Низкий поклон и большое спасибо за эту колоссальную помощь.директор Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» Людмила Чиграй

56 авторов и исполнителей, представителей горно-металлургических предприятий России приехали в Железногорск, чтобы поделиться своим творчеством, спеть песни о том, что дорого сердцу. Делегаты предприятий компании «Металлоинвест» стали одними из самых активных участников творческих состязаний.

Встреча друзей – это большое дело. Сам фестиваль даёт толчок к написанию новой музыки, новых произведений.делегат Михайловкого ГОКа Сергей Смирнов

Команда Лебединского ГОКа из Белгородской области вернулась с большого фестиваля с триумфом. По итогам конкурса исполнителей романсов Гран-при получил серебряный голос Белогорья Павел Цыпкин. Спецприз жюри увёз в город горняков электрослесарь рудоуправления Алексей Елисеев, электрик обогатительной фабрики Андрей Карасёв — диплом лауреата, а слесарь-ремонтник ЗГБЖ Максим Ледовской — диплом участника.

Ведущий специалист дирекции по соцвопросам Николай Марюхов пополнил творческую копилку дипломом лауреата фестиваля авторской песни «Мелодия души» и специальным призом жюри за лучшее исполнение песни об истории России. Кроме того, Андрей Карасёв и Николай Марюхов награждены статуэткой «Курский соловей». Оператор акустических испытаний УЭK и OOC Ольга Пыханова стала дипломантом XIV Всероссийского отраслевого фестиваля авторской песни «Мелодия души».

С огромным удовольствием ждал, когда состоится эта необыкновенная встреча. Встреча коллег, на которой каждый из участников показывает, на что он способен как творческая личность – это очень здорово. Я очень рад: у меня Гран-при, что может быть лучше! И надеюсь приехать в следующем году, чтобы заработать статуэтку соловья.Павел Цыпкин

Фестивали подарили участникам и всем, кому интересна музыка и поэзия, возможность общения с единомышленниками и прекрасные мгновения творческого ликования. А значит, встречи с друзьями, новые знакомства и незабываемые впечатления ждут авторов и исполнителей и в следующем году.

Елена Тачилина, Екатерина Тюпина

"