Posted 19 марта 2005,, 10:11

Published 19 марта 2005,, 10:11

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

В библиотеке А. Лиханова открылась Неделя детской книги.

19 марта 2005, 10:11
18 марта в Белгородской области стартовала Неделя детской книги. В этом году Неделя детской книги посвящена значимой для России дате – 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение девяти дней читателей ГДБ А.А. Лиханова ждут запоминающиеся встречи с писателями, увлекательные литературные игры, викторины, конкурсы, видео-путешествия, выставки новых детских книг, журналов, видеокассет, СD-ROM дисков. Открылась Неделя 18 марта в 11.00 в Государственном театре кукол литературно-музыкальным праздником «Книга – это чудо!» с участием представителей Союза писателей России Александра Торопцева (г. Москва), Владислава Шаповалова, Евгения Дубравного, Вячеслава Колесника, Юрия Литвинова (г. Белгород) и Юрия Макарова (п. Ровеньки, Белгородская область).

Сегодня, 19 марта, московский писатель Александр Торопцев провёл мастер – класс для детей Центра развития детского творчества «Родная лира», затем он встретится с читателями и библиотекарями Центральной районной детской библиотеки г. Грайворона.

21 марта в гости к детям в государственную детскую библиотеку А.А. Лиханова приедет настоящий Доктор Айболит – Виктор Череватенко, детский врач и автор новой книги для малышей «Матильда».

23 марта состоится итоговая читательская конференция по книге В. Шаповалова «По всей линии фронта». В этот же день читатели, учителя, библиотекари г. Белгорода и области приглашаются на презентацию мультимедийного диска «Огненная дуга».

24 марта на уроке-реквиеме «Войной опаленная смена» читатели встретятся с ветеранами войны.

А писатель Вячеслав Колесник и артист Белгородской филармонии Александр Балбеков, творческая встреча с которыми пройдет в ГДБ А. Лиханова 25 марта, приготовили для юных читателей «Самый лучший подарок», так называется их новая книга.

В дни Недели детской книги писатель Юрий Макаров выступит с новой программой для самых маленьких читателей в детских садах г. Белгорода.

По традиции, в день закрытия Недели детской книги (27 марта) состоится заседание Центра развития детского творчества «Родная лира», на котором представитель Союза писателей Валерий Черкесов представит новую книгу «Весенние свирели», а юные таланты познакомят со своими творческими находками.

Информация предоставлена ГДБ А.А. Лиханова.

"