Posted 19 января 2017,, 13:50

Published 19 января 2017,, 13:50

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Персональная выставка Анны Польниковой «Волшебство акварели» открылась в Белгороде

19 января 2017, 13:50
Она включает 20 работ в жанре натюрморта, пейзажа и портрета.

Это третья выставка художницы и первая профессиональная выставка Анны Польниковой, которая проходит вне школ детской художественной школы.

В её экспозицию входят 20 работ, 15 из которых выполнены в жанре натюрморта. Когда-то юная художница дала себе обещание писать все цветы, которые ей подарят, поэтому на сегодняшней выставке представлено такое число натюрмортов с цветами. Также экспозиция объединяет четыре городских пейзажных зарисовки и один портретный образ «Голубая мечта» (2016 год).

Некоторые работы на этой выставке мне нравятся своим взглядом на предмет. Мне очень понравились пейзажи. Я не люблю, когда пейзажист пишет таким образом: небо голубое, земля зелёная и всё остальное, что видит. У тебя (обращается к Анне Польниковой – Прим. ред.) абсолютно творческий подход: пейзаж лёгкий и декоративный, умеешь поставить акценты. У тебя очень большое творческое сердце.Станислав Дымовпредседатель Белгородского отделения Союза художников России

Коллеги Анны отметили, что её работы становятся всё лучше в профессиональном плане.

Я поздравляю нас всех с тем, что первая выставка в этом году у нас лёгкая, акварельная. Аня – моя студентка. Очень хорошо, что она сосредоточилась на акварели и не стала распыляться на разные техники. Это говорит о том, что художник созрел до следующего шага – вступления в Союз художников России.Наталья Гончаровадиректор выставочного зала «Родина»

На выставку Анна Польникова отобрала лучшие акварельные работы, написанные ею с 2013 по 2016 год. Экспонируются они в фойе выставочного зала «Родина».

Выставка «Волшебство акварели» проработает в областном центре до 5 февраля.

Фото автора

"