Posted 18 апреля 2019,, 07:41

Published 18 апреля 2019,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

VII городской Арт-фестиваль пройдёт в парке Победы Белгорода

18 апреля 2019, 07:41
На один день белгородский парк Победы превратится в «СЮР-город», где своё искусство представят художники, молодые актёры и музыканты.

В этом году Арт-фестиваль будет особенным и тематическим. Бал будут править краски, аллюзии и фантазии, однако цель у городского праздника творчества по-прежнему одна – дать возможность всем желающим продемонстрировать свой талант.

Программа фестиваля обширная: выставки, выступления музыкантов и стендаперов, танцы, мастер-классы, перформансы, пленэры, экскурсии и многое другое. Организаторы рассказали, что своё участие подтвердили группа «Некоторое количество», театр «Две обезьяны», детский музыкальный театр «Звуки музыки», а также воронежская группа «Тихая авиация».

Центр межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» поделится с жителями и гостями областного центра творчеством студентов из Армении и Марокко. Новые работы продемонстрируют местные художники, а студенты дизайна архитектурной среды БГТУ им. Шухова привезут удивительную выставку батиков и инсталляций.

Фестиваль стартует 4 мая в парке Победы.

Участие бесплатное, а подать заявку желающие могут онлайн до 26 апреля. Необходимые документы опубликованы в группе мероприятия во «ВКонтакте».

"