Posted 17 июля 2018,, 10:38

Published 17 июля 2018,, 10:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

«Ночь кино» могут посвятить 75-летию победы в Курской битве

17 июля 2018, 10:38
Такую идею озвучил министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на заседании оргкомитета по подготовке празднования 75-летия Курской битвы.

Он предложил Фонду кино отразить 75-летие победы над фашистами на Курской дуге в программе «Ночи кино» и обсудить с киносетями возможность в дни праздника в рекламном блоке рассказать зрителям о фильмах, посвящённых этому событию.

День победы в Курской битве и национальный День кино практически совпадают, отметил министр культуры и попросил в «Ночь кино» как-то эту историю озвучить и обыграть.

Одновременно Мединский предложил представителям киносетей подумать, как можно эту историю довести до максимального количества целевой аудитории, пишет «Интерфакс».

Никто не говорит показывать фильм «Освобождение» на коммерческих сеансах, но, может быть, в рамках рекламных блоков Фонд кино мог бы заказать какие-то короткие 30-секундные ролики, посвящённые фильмам о Курской дуге с наложенной информацией о том, что это было на самом деле, сказал министр.

По его мнению, если это технически возможно, много молодёжи узнало бы для себя что-то новое.

Напомним, до 1 августа продолжается голосование за фильмы и мультфильмы, которые в этом году будут транслироваться во время «Ночи кино».

"