Posted 16 ноября 2006,, 14:40

Published 16 ноября 2006,, 14:40

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Белгородские неформалы учатся толерантности на фестивале субкультур

16 ноября 2006, 14:40
Они живут рядом со взрослыми, но презирают все то, что нравится старшим. Во всем, что они делают – одеваются, ведут себя, общаются - у них вызов, протест миру взрослых.

«Они» - это неформалы: рэпперы, панки, металлисты, рокеры. Они не приемлют все, что преподносится с эстрады, считают это чушью и стремятся по-своему выразить себя в музыке и танцах. Отношение друг к другу у них тоже не из лучших. Нежелание понять, выслушать человека, думающего иначе, у них возведено в абсолют.

Поэтому важно научить таких ребят терпимости и уважению к окружающим. Этой цели и был посвящен четвертый городской фестиваль молодежных субкультур «Наше поколение», который проходил в Белгородском дворце детского творчества. Приурочен он был к «Международному дню толерантности». Организовали и провели это мероприятие социальные педагоги из БДДТ. Подросткам из городских школ, представляющим разные контр-культуры, дали возможность пообщаться и выразить себя на сцене.

На фестивале был представлен весь спектр неформальных направлений. Несмотря на большое количество молодых людей с противоположными взглядами, в зале царила вполне мирная атмосфера.

"