Posted 15 февраля 2006,, 09:59

Published 15 февраля 2006,, 09:59

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

«Эксклюзив» от студентов БелГУ

15 февраля 2006, 09:59
В День всех влюбленных на сцену Молодежного культурного центра впервые вышли солисты новой молодой шоу-группы «Экслюзив». Вместе с солистами студии современного танца «Данс Хаос» они поздравили студентов и преподавателей университета с праздником Святого Валентина.

Любовь, как известно, многогранна и выражать ее можно разными способами: словами признания, валентинками. Студенты БелГУ, участники творческих коллективов «Данс Хаос» и «Эксклюзив», делают это с помощью танцев и песен.

В этот вечер зрители увидели дебютное выступление шоу-группы. Своему появлению ребята обязаны студенту четвертого курса юридического факультета Сергею Коровину, бывшему солисту титулованного ансамбля – арт-студии «Вереск». По его же инициативе в программу включили отрывок из мюзикла «Ромео и Джульетта», который впервые был показан в исполнении студентов. Объединившись с руководителем студии современного танца Анной Растворцевой, также студенткой БелГУ, они подготовили насыщенную концертную программу.

С. Коровин рассказал о том, что на подготовку одного часа представления ушло полгода, и это стоили ребятам больших усилий. «Взялись за дело с задором, но были и трудности. В те моменты, когда опускались руки, хотелось бросить все! Но желание показать студентам, своим сверстникам классику в современном исполнении взяло верх» - говорит Сергей.

Сейчас ребята работают над постановкой полной версии мюзикла.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"