Posted 15 февраля 2005,, 07:55

Published 15 февраля 2005,, 07:55

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Нестандартный взгляд на привычные вещи

15 февраля 2005, 07:55
14 февраля в музее БелГУ открылась фотовыставка «Это мой мир» Натальи Невзоровой.

На открытие пришли друзья и коллеги, преподаватели и студенты и даже ректорат БелГУ в полном составе во главе с ректором Леонидом Дятченко. Выставки художественного творчества студентов и преподавателей в музее истории Белгородского государственного университета становятся традиционными.

Художественная фотография – давнее хобби преподавателя зарубежной литературы Натальи Павловны Невзоровой. Впервые фотоаппарат она взяла в руки в 7 классе, когда отец подарил ей видавший виды ФЭД. Он же научил проявлять плёнку и печатать снимки. С тех пор школьница Наташа стала кандидатом наук и сама преподаёт в университете, однако давним привязанностям не изменяет. «Это мой мир» - третья на счету фотовыставка для Натальи Невзоровой. Первая экспонировалась в областной научной библиотеке, вторая обрела постоянное местожительство в библиотеке БелГУ.

Тематика работ, представленных на вернисаже, самая разнообразная: пейзажи-ландшафты, портреты, снимки домашних животных, среди которых общее внимание привлекала фотографии обаятельной бурёнки.

Фотографии Натальи Невзоровой отличает искренность, непосредственность, особый, нестандартный взгляд на привычные вещи. Рассказывать о картинах – дело неблагодарное, «лучше один раз увидеть» - советует русская пословица. Выставка «Это мой мир» будет работать в течение месяца, и каждый желающий сможет с ней ознакомиться.

Фотография – не единственное увлечение Натальи Павловны. Она личность, безусловно, одарённая, в том числе и литературно.

И доказательство тому стихи Натальи:

«Когда хочется петь – я пою

Правда, как-то выходит, что песни все грустные

Еще люблю рассматривать жизнь в объектив

Когда в своем мире становится узко мне»

Специально для ИА «Бел.Ру» Александр Жихов

"