Posted 14 ноября 2017,, 18:39

Published 14 ноября 2017,, 18:39

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Выставка масляной живописи Валерия Кузьминова открылась в Белгороде

14 ноября 2017, 18:39
Персональная выставка «Дорога за горизонт», посвящённая 50-летнему юбилею художника, экспонируется в выставочном зале «Родина».
Сюжет
Родина

На выставке представлено более 70 работ в технике масляной живописи.

Стены «Родины» украшают пейзажи, натюрморты, портреты, но самыми любимыми работами, по мнению гостей выставки, оказались картины с котами. Директор выставочного зала Наталья Гончаренко пообещала устроить этим «усатым и полосатым» котам Кузьминова персональную выставку, и вместе с председателем белгородского отделения Союза художников России Станиславом Дымовым вручила художнику букет белых роз и холсты «любимого размера».

Поздравить Валерия Кузьминова пришли члены Союза художников России, друзья, коллеги и жители Белгорода. «Дорога за горизонт» – шестая персональная выставка Кузьминова. Он принимал участие не только в городских и областных выставках, но и демонстрировал свои работы на межрегиональном уровне.

Как говорит сам Валерий Кузьминов: «Для меня эта выставка – способ посмотреть на то, как выглядят мои работы. У меня их огромное количество, и я иногда не могу представить, как они будут смотреться на стенах галерей. Просто развесить и посмотреть. Я стараюсь выставлять работы разных лет, начиная с 90-х годов».

Заглянуть «за горизонт» можно до 30 ноября.

Фото автора

"