Posted 14 октября 2016,, 07:08

Published 14 октября 2016,, 07:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Концерт оркестра Pratum Integrum в Белгороде: классические произведения на старинных инструментах

14 октября 2016, 07:08
13 октября в Белгородской государственной филармонии прошёл концерт артистов Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Сегодня вы встречаетесь с известным музыкальным коллективом – оркестром Pratum Integrum. Этот коллектив играет на исторических инструментах. Само название коллектива в переводе с латыни означает «некошеный луг», что символизирует обширный репертуар эпохи барокко, классицизма, который до нашего времени, к сожалению, мало изучен, а благодаря музыкантам оркестра извлекается из недр старины, далёкого прошлого и представляется современным слушателям. Людмила Сидорова ведущая концерта

Открыл музыкальную программу вечера концерт для клавесина с оркестром соль минор Иоганна Баха. Затем прозвучали концерт для скрипки с оркестром «Зима» из цикла «Времена года» и концерт для флейты с оркестром «Ночь» Антонио Вивальди, дуэт для флейты и скрипки Жозефа Буамортье. Завершил программу Бранденбургский концерт Иоганна Баха.

Солировали в этот вечер Ольга Ивушейкова (скрипка) и Марина Катаржнова (скрипка)

Концерт прошёл при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Отметим, сегодня, 14 октября, с 10:00 до 18:00 в Музыкальном колледже имени С. А. Дегтярёва Белгородского государственного института искусств и культуры пройдут мастер-классы Ольги Ивушейковой и Марины Катаржновой.

Фото автора

"