Posted 14 октября 2004,, 13:13

Published 14 октября 2004,, 13:13

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Тату – не портит красоту

14 октября 2004, 13:13
На этой неделе подведены итоги состоявшейся в столице Латвии, Риге IV Международной TATTOO-Конвенции, в которой принял участие известный белгородский мастер художественной дермопигментации Павел Рыжков.

В работе Конвенции, организатором которой выступил мотоклуб “Night Wolves MG Latvia”, приняли участие тату-мастера из стран Балтии, России и Германии. Соревнования проводились в различных номинациях – «Лучший пирсинг», «Лучший орнамент», «Лучший полноцвет» и т.д. Каждый участник предоставлял по 10 фотографий своих работ, а одно «нательное» произведение делал во время Конвенции. Кроме самого показа татуировок, на Конвенции выступили МИСТЕР ТВИСТЕР и CROSSROADS. Павел получил приглашение от московских «Ночных Волков» представить Россию на этом представительном форуме.

Павел Рыжков – профессиональный тату-мастер с семилетним стажем, является членом альянса татуировщиков Санкт-Петербурга, обладателем общероссийского диплома Московской Академии последипломного образования по специальности «Косметологическая дерматология», а также Международного сертификата студии “BioTech” (Милан, Италия). В Белгороде он известен как организатор тату-салонов – “GHIPNOS” и «Студия Flash».

На Конвенции работала профессиональное жюри, которое, правда, оценивало только прибалтийских «художников по телу», а представители других стран выступали «вне конкурса». Работы же Павла были отмечены как «высокопрофессиональные». Также на его произведения обратили внимание представители компании R.T.E. (Russian Tattoo Equipment), крупнейшего российского поставщика подобного оборудования. Поэтому, возможно, скоро в Белгороде появится первый специализированный магазин-студия, где, кроме нанесения самих тату, будет осуществляться продажа оборудования и обучение. Сейчас ведутся соответствующие переговоры. Кроме того, Павел Рыжков получил приглашение принять участие во всемирной выставке “BODY PAINT”, которая пройдет в конце этого года в Санкт-Петербурге.

Фотографии предоставлены Павлом Рыжовым

"