Posted 14 июля 2021,, 07:07

Published 14 июля 2021,, 07:07

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

«Театр странных детей» выступит на фестивале в Белгороде

14 июля 2021, 07:07
В городе пройдёт международный фестиваль современного театра «Наш кислород». С 16 по 18 июля Белгород превратится в площадки для театров. За три дня в рамках праздника покажут 13 спектаклей и проведут три мастер-класса.

Шестой международный фестиваль современного театра «Наш кислород» пройдёт в Белгороде уже на этой неделе. С утра пятницы и до воскресного вечера в областном центре представлять своё творчество будут белгородцы и единомышленники из других городов.

Среди белгородских участников числятся три театра. Это независимый молодёжный театр «Новая сцена — 2», независимый театр «Прометей» и «Театр странных детей» из Валуек.

Также в мероприятии примут участие гости из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Красноярска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Челябинска, Чебоксар и Тамбовской области.

Свои постановки покажут Нижнетагильский маленький театр, Екатеринбургский государственный театральный институт, независимый театр современной драмы «Вспышка», «Театр драмы им. Ольги Берггольц» при «Музее обороны и блокады Ленинграда», «Синий сарафан. Театр», Калининградский областной музыкальный театр, Мичуринский драматический театр, независимое творческое объединение «Новая студия актёрского мастерства Алексея Тетюева» и Чебоксарский камерный театр.

Для участников «Нашего кислорода» организовали и мастер-классы. Можно будет улучшить свои навыки в сторителлинге, хореографии и в актёрском мастерстве. Ознакомиться со списком спектаклей, временем и записаться можно в официальной группе «Наш кислород» во «ВКонтакте».

"