Posted 14 февраля 2018,, 09:15

Published 14 февраля 2018,, 09:15

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Новый сезон КВН в Белгороде посвятили «Белбренду»

14 февраля 2018, 09:15
13 февраля в Центре молодёжных инициатив прошёл фестиваль нового сезона областной лиги КВН «БелОблСмех».

За право выступать в новом сезоне сражались 17 команд из разных университетов и городов Белгородской области. Команды представляли такие вузы как БелГАУ, НИУ «БелГУ», БГИИК, БУКЭП, БЮИ МВД РФ им. И. Д. Путилина. Также приехали команды из Старого Оскола, Борисовки и Ставрополя.

Основной темой шестого сезона областной лиги стал «Белбренд» – весь юмор молодых кавээнщиков в сезоне будет касаться белгородских тем.

На отборочном фестивале команды показывали свои визитки. В жюри присутствовали начальник управления молодёжной политики области Андрей Чесноков, директор ЦМИ, бывший редактор областной лиги Александр Попов, известные кавээнщики Андрей Шубный и Олег Атаманенко и резидент Comedy Club Алексей Молчанов.

Право открыть сезон выпало команде из Яковлевского района «Северное сияние». Они позиционировали себя как музыкальные ребята. Их визитка представляла попурри из песен.

Команда Белгородского юридического института «Типы копы» шутила на профессиональные темы: «А мы единственная команда клуба, у которой есть постоянная зарплата, мы точно будем трудоустроены, и можно «шмалять» по коленкам, но только по своим и только два раза». Профессиональные темы присутствовали и в выступлении команды Play-off из БГИИК:

Смерть звукорежиссёра.

– Господи! Ты меня слышишь?

– Раз, два, три… Слышу!

Ещё одной командой, в выступлении которой звучали темы работы, стала «Октябрьская, 20» кондитерского объединения «Славянка»:

– Макс в нашей работе − карамелька!

– Почему я карамелька?

– Вот какая у тебя зарплата?

– Не скажу!

– Вот потому и карамелька! Не расколешь!

Не обошлось и без мотивов рекламы. Команда «ДСП» из Белгорода в своём выступлении использовала всем известную рекламу Skittles.

– Аааа, у неё «несмешнянка»!

– А она заразная?

– Нет, она по сценарию.

Дебютантами отборочного фестиваля стала команда «Магнитная аномалия» из Старого Оскола. Ребята шутили на вечную тему подчинённых и начальника.

– У начальника скоро день рождения. Нужно ему шарики надуть, побольше, разноцветные!

– Спущенные…

– А сзади плакат нарисовать! Иваныч молодец! Два раза молодец.

– Один раз молодец…

– И часы подарить, швейцарские!

– Настенные, с кукушкой…

– Правильно, «ку-ку», чтобы жил долго!

– Тогда без кукушки!!!

Команда «Ракета» БелГУ шутила на модные темы: «Перед выходом на сцену Витя подвернул ногу! А могло быть и хуже. Он мог подвернуть штаны».

Ещё одной музыкальной командой стал «Несчастный случай» из БелГАУ. Весёлые и находчивые пропели фразу «Твои бока свисают прямо до колена, поднять нельзя» по мотивам песни Светланы Лободы «Твои глаза».

«Культурные люди» из БГИИК переименовали GOOGLE в Гоголь:

– Окей, Гоголь. Я получаю в этом году диплом «кулька». Что мне делать?

– Просто возьми и сожги его!

Несмотря на старания, юмор и самоотдачу всех команд, расширенный состав жюри определил символического победителя отборочного фестиваля «БелОблСмеха». Им стала команда «Гудывнинг» из Ставропольского филиала БУКЭП. Их выступление покорило всех судей и зрителей без исключения: «Полководец Кутузов всегда знает, с какого глаза у него упадёт ресница».

Полный список команд, которые прошли в сезон, будет опубликован в группе «БелОблСмеха».

"