Posted 14 февраля 2013,, 09:55

Published 14 февраля 2013,, 09:55

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Иностранные студенты оценят «Краски славянского братства»

14 февраля 2013, 09:55
В музейно-выставочном комплексе БГТУ имени В. Г. Шухова открылась выставка «Краски славянского братства», посвящённая дню православной молодёжи.

В открытии экспозиции приняли участие иностранные студенты «технолога», которые таким образом знакомятся с российской культурой, традициями и духовными ценностями нашей страны, сообщает пресс-служба университета.

Название экспозиции не случайно. Здесь можно увидеть работы не только белгородских авторов, но и художников из Украины, Беларуси, Польши, а также Орла, Курска и Ярославля. Примечательно, что из двадцати выставленных работ, восемь представили преподаватели вуза. Особого внимания заслуживают картины, привезённые мастерами кисти из творческих поездок в монастыри Полтавской епархии.

Помимо живописных полотен в экспозиции представлены работы Нины Ефремовой - в прошлом доцента кафедры архитектуры и дизайна БГТУ им. В. Г. Шухова, члена Союза архитекторов России. Это художественная роспись по дереву, выполненная с помощью компьютерной лазерной резки.

Также посетители выставки увидят книги, посвящённые духовности, написанные начальником управления хозяйственной эксплуатации вуза Михаилом Барышенским.

"