Posted 13 апреля 2005,, 09:57

Published 13 апреля 2005,, 09:57

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Приближается праздник Победы

13 апреля 2005, 09:57
12 апреля в городском центре народного творчества «Сокол» большим гала-концертом завершился фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Салют Победы», посвященный приближающемуся 60-летнему юбилею Победы.

В концерте приняли участие творческие коллективы муниципальных и медицинских учреждений, коллективы преподавателей и студентов, пенсионеры и детские ансамбли, и просто талантливые люди. Все они являются победителями отборочных конкурсов. Жанровый диапазон исполняемых произведений был также весьма разнообразен: от народной и академической до бардовской песни.

Хоровые коллективы, ансамбли, дуэты и просто сольные исполнители пели песни о войне и времен Великой Отечественной войны.

Все выступления были проникнуты душевными переживаниями и гордостью за участников и победителей Великой Отечественной войны. Каждого конкурсанта зрители провожали бурными аплодисментами.

В то же время в фойе дворца культуры была представлена коллекция наград участника Отечественной войны С.П. Ильченко. Помимо знаков отличия, ветеран продемонстрировал всем заинтересованным свою коллекцию конвертов с портретами командующих войсками и с изображением городов-героев, изданных в разные годы.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко,

студентка кафедры журналистики и связей с общественностью.

"