Posted 12 октября 2016,, 13:40

Published 12 октября 2016,, 13:40

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Команда КВН из Заполярья стала победителем первой игры полуфинала Слобожанской лиги

12 октября 2016, 13:40
Всего за путёвки в финал боролись пять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нарьян-Мара и Донецка. Гостем полуфинальных игр, занявшим место в жюри, стал Владимир Борисов из команды «Днепр», известный по персонажу «Леночка».
Сюжет
КВН

Средний перерыв между играми в сезоне практически любой лиги Международного союза КВН составляет полтора месяца. Зрители считают, что этого недостаточно для подготовки нового материала, однако команды таким образом не расслабляются и всегда находятся в тонусе.

Исключение составляют летние каникулы. И если команды Высшей лиги заняты в это время гастролями на курортах, Летним кубком или «Голосящим КиВиНом», то для большинства команд других лиг три месяца выпадают из «КВНовского пространственно-временного континиума». Хотя зрители считают, что за лето как раз таки и нужно готовиться к следующим играм, как минимум потому, что можно не искать помещение для репетиций – подойдёт ближайший пляж, лес или крыша.

В итоге, судя по выступлениям нескольких команд, складывалось впечатление, что материал был написан и отрепетирован по дороге в Белгород. Как сыронизировал в финале игры член жюри Алексей Молчанов, победила Сборная НАО из Ненецкого автономного округа, так как «ей дальше добираться».

Летний «расслабон» проявился уже на выступлении первой команды, открывшей «Приветствие», «Вечерний Штутгарт» (Сосновый Бор, Ленинградская область). На прошлых играх «штутгартцы» завоевали звание самой динамичной команды, полюбившейся зрителям за нестандартные концовки игровых ситуаций. А на полуфинальном «Приветствии» члены команды просто «гнали» номер за номером, боясь забыть слова или порядок выступления. В итоге многие шутки зрители просто не успели понять. Не очень удачное выступление в «Биатлоне» и «Домашнем музыкальном задании» поставили под сомнение продолжение сезона этой команды.

Адептов провинциального юмора, команду «Малыши-Карандаши» из Донецка, зал по традиции встретил очень тепло. Им и на этот раз удалось заставить смеяться зрителей над обычными дворовыми ситуациями, правда, во втором и третьем конкурсе (где всем запомнился супергерой – Человек-линолеум) им это удавалось уже с трудом.

«Я как-то замутил с продавщицей из цветочного ларька, привёл её домой и всё такое, а потом на утро просыпаюсь, а во дворе – ни герани, ни роз… Вот шельма цветочная».

«Малыши-Карандаши»

Довольно неплохо проявила себя в «Приветствии» столичная команда «Квест»: «А на купюре в 80 рублей должен быть изображён Белгород. Представьте, как удобно будет в «Потапыче» расплачиваться». Однако неуверенное выступление в последнем конкурсе, когда даже некоторые удачные шутки были «запороты» оговорками, как, например, с «Антивирусом Боярского», который выдаёт результат в «1000 чертей», охладило впечатление от выступления москвичей.

«Космические вопли Н» (Москва, Санкт-Петербург) с иногда действительно космическим юмором («Мы настолько страшная команда, что, когда выступаем на сцене, все остальные команды прячутся за кулисами») достойно выступили в первом конкурсе и просто взорвали «Биатлон»:

«У пугливого бодибилдера – жим-жим лёжа»

«Директор ВТБ во время секса не может расслабиться, так как „Сбербанк всегда рядом!“»

«Космические вопли Н»

Но выступление в последнем конкурсе, где «космовоплисты» десятки раз исполнили, как оказалось, оригинал песни «Эй, Сатана, убирайся вон!», показав её применение в обычной жизни, не очень пришлось по вкусу жюри.

Сборная НАО с каждой игрой выступает всё увереннее, а на эту игру с ними приехали ещё и 150 болельщиков. За выступление на «Приветствии», где они предположили, что после случая возгорания Galaxy 7 аксессуаром к Galaxy 8 станет огнетушитель, команда из Нарьян-Мара получила высший балл жюри. Сыграли вничью «Биатлон» с «Космическими воплями Н», то есть получили по одному высшему баллу, а также заработали высший балл за «Домашнее музыкальное задание», где сравнили клип Робби Уильямса Party Like Russian с реальными роликами из YouTub’а про «экстремальный» отдых россиян.

«„Русский Хатико“: трудовик закодировался, но физрук каждый день ждал его в спортзале»

«Сборная НАО»

В итоге победитель игры – команда НАО получила стопроцентное место в финале, а все остальные находятся в режиме ожидания результатов второго полуфинала, который состоится сегодня, 12 октября.

Фото автора

"