Posted 12 мая 2005,, 05:40

Published 12 мая 2005,, 05:40

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

«Никто не забыт, ничто не забыто!..»

12 мая 2005, 05:40
Под таким называнием в области проводился конкурс творческих работ воспитанников реабилитационных центров.

В государственной детской библиотеке А.А. Лиханова была организована выставка работ победителей конкурса, а также наиболее интересных творческих работ. Все работы, представленные на выставке, выполнены с ярким осознанием страшных военных действий.

«Звонят над Прохоровкой колокола» - торжественно-скорбная аппликация из природного материала заставляет остановиться и вспомнить сражение на Прохоровском поле, работа «Печка», на которой изображён маленький одинокий колокольчик на полуразрушенной, обгоревшей деревенской печке, вызывает у взрослых чувство скорби.

Знаменательные исторические события отражены в триптихе «Три ратных поля», выполненном в стиле художественной обработки дерева.

Уникальна миниатюрная стела из природного материала «Памяти павших».

Рисунки победителей в номинации «Живопись»: «Долгожданные письма», «Возвращение домой», коллаж «Память», а также коллективная работа «Рассказы очевидцев – глазами юных художников» (рисунки воспитанников и сотрудников Красногвардейского реабилитационного центра) говорят о том, что благодаря взрослым дети читают книги и смотрят фильмы о войне, встречаются с ветеранами, переживая вместе с ними события сурового военного времени.

"