Posted 12 января 2007,, 12:15

Published 12 января 2007,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

СТИЛЬные духом

12 января 2007, 12:15
Театр танца «Стиль» Белгородского государственного университета стал чемпионом России по танцевальному шоу 2007 года.

Театр танца «Стиль» БелГУ подтвердил звание чемпионов России по танцевальному шоу. Теперь коллектив является двукратным победителем в трех номинациях: соло женское и мужское, дуэты.

С 5 по 8 января в Москве состоялось официальное событие Общероссийской танцевальной организации – фестиваль-конкурс «Сделано в России», в рамках которого прошел чемпионат России по танцевальному шоу 2007 года. Среди солисток по итогам открытого судейства чемпионкой России была признана студентка факультета физической культуры БелГУ Екатерина Стуликова (композиция «Мадмуазель»). Второе место тоже было присуждено солистке «Стиля» Марии Морщаковой, выступившей с номером «Без тебя».

В номинации «Мужское соло» победу одержал финалист чемпионата мира среди солистов, студент БелГУ Константин Мерзляков с композицией «Мужчина по-итальянски». Второе место также по праву досталось участнику «Стиля» – Степану Сластникову (композиция «Маска»).

Настоящая борьба развернулась в одной из престижных номинаций чемпионата – «Дуэт». Недавно три дуэта из «Стиля» на чемпионате мира завоевали 2-е, 4-е и 6-е места, показав свое мастерство в композициях «Фото», «Танго ревности» и «Свидание Маски». Все танцоры фестиваля-конкурса выступали профессионально и прекрасно держались два тура. В результате победителями на данном чемпионате России стали Владимир Гончаров и Оксана Савенко с потрясающим номером «Танго ревности», опередив серебряных призеров чемпионата мира Марию Морщакову и Константина Мерзлякова, завоевавших второе место. А Степан Сластников и София Сурова с номером «Свидание Маски» заняли 4-е место.

Статус чемпионов России по танцевальному шоу 2007 года теперь у Екатерины Стуликовой, Константина Мерзлякова, Владимира Гончарова и Оксаны Савенко.

Впереди у танцоров – постановки новых номеров, соревнования и концерты. Руководитель театра танца «Стиль» Марина Дегтярёва не желает останавливаться на достигнутом, ведь высокий титул обязывает двигаться вперед, творить и удивлять зрителей новыми идеями и постановками. В марте «Стиль» БелГУ представит свой сольный концерт.

"