Posted 10 ноября 2016,, 13:35

Published 10 ноября 2016,, 13:35

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

«Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова выступили в Губкине и Старом Осколе при поддержке Металлоинвеста

10 ноября 2016, 13:35
Уникальную возможность насладиться виртуозным мастерством маэстро Спивакова и Государственного камерного оркестра получили представители сферы образования и культуры Старого Оскола и Губкина, работники Лебединского ГОКа и ОЭМК, а также победители объявленной в газетах «Рабочая трибуна» и «Электросталь» читательской викторины, где по традиции в качестве призов были разыграны пригласительные билеты на концерт.

Виктор Кривошеев
победитель викторины

Как сообщает пресс-служба компании, полуторачасовая концертная программа «Виртуозов Москвы», подарила зрителям великие произведения классической музыки. Так, в первом отделении музыканты представили Симфонию ре минор Л. Боккерини и произведения «Дивертисмент № 1», Exsultate, jubilate В. А. Моцарта под сопрано солистки театра «Новая опера» Анастасии Белуковой.

Это сказочное, неповторимое и удивительное действо. Валерий Крылов работник губкинского «Белэнерго»

Во втором отделении солировали заслуженные артисты Виталий Хандрас, Алексей Лундин, Евгений Шульков, Алексей Стрельников. Для зрителей прозвучали «Четыре прелюдии», «Элегия и Полька» Дмитрия Шостаковича, а так же сюита «История танго» для скрипки с оркестром в четырёх частях А. Пьяццолла.

Необязательно знать все ноты, но почувствовать красоту, заложенную в этих сочинениях, способен каждый, – уверен. Это прекрасно, что благодаря компании «Металлоинвест» у нас есть возможность приехать к вам в Губкин. Тем людям, которые сделали так, чтобы это стало возможным – большое спасибо! Владимир Спиваков

От лица всех присутствующих маэстро Спивакова и его оркестр поблагодарил управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Олег Михайлов. Он выразил надежду на новые встречи с прославленным коллективом и преподнёс «Виртуозам Москвы» памятный подарок.

Изумительно: оркестр всё молодеет, становится энергичнее и энергичнее! Анатолий Кретов глава администрации Губкинского городского округа

В 2013 году прославленный коллектив уже давал концерты в Старом Осколе и Губкине в рамках турне по городам присутствия компании, организованного фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Тогда более 1500 жителей Губкина и Старого Оскола смогли оценить мастерство «Виртуозов Москвы» под руководством Владимира Спивакова. В этом году уже при поддержке Металлоинвеста турне стартовало в Железногорске и Новотроицке.

"