Posted 10 июня 2013,, 12:20

Published 10 июня 2013,, 12:20

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Знаменитые театральные постановки белгородцы увидят на большом экране

10 июня 2013, 12:20
С 11 июня по 24 сентября на экранах сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» пройдёт уникальный Летний театральный фестиваль. В первый день фестиваля в Белгороде любители прекрасного увидят в кино балетный спектакль Большого театра России «Ромео и Джульетта».

Арт-объединение CoolConnections представляет летний театральный фестиваль на экранах кинотеатров: наиболее интересные спектакли всемирно известных театров. В программу вошли самые успешные оперные спектакли с участием Анны Нетребко, Дмитрия Хворостовского и других известных исполнителей из театра «Метрополитен Опера в Нью-Йорке», а также постановка из Королевского национального театра в Лондоне - спектакль «Аудиенция» с Хелен Миррен в роли королевы Елизаветы II.

Также этим летом на экранах кинотеатров зрители также смогут увидеть танцевальные спектакли Нидерландского театра танца (NDT) и легендарные балеты Большого театра: «Ромео и Джульетта» и «Баядерка» с прима-балериной Светланой Захаровой в главной партии.

Наиболее интересные спектакли всемирно известных театров увидят зрители в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Волгограде, Перми, Саратове, Ульяновске, Тюмени, Набережных Челнах, Калининграде, Белгороде, Сургуте и Вологде. С расписанием сеансов фестиваля в Белгороде можно ознакомиться здесь.

"