Posted 10 мая 2018,, 10:18

Published 10 мая 2018,, 10:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Отбор в Академию танца Бориса Эйфмана пройдёт в Белгородской области

10 мая 2018, 10:18
Юные танцоры, успешно прошедшие просмотр, получат возможность поступить в балетное училище и получить общее образование и профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе.

По словам заведующего отделом по организации и проведению конкурсов Академии, народного артиста России Альберта Галичанина, Академия танца является социальным проектом. Чтобы дети по всей стране имели возможность претендовать на обучение в балетном училище, проводятся выездные отборы.

На них отмечаются дети, которые вместе с остальными приглашёнными кандидатами со всей России могли бы успешно пройти вступительные экзамены уже непосредственно в Санкт-Петербурге.

Участниками отбора могут стать дети в возрасте 6-11 лет. Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.

Просмотр, включающий оценку пропорций фигуры и физических данных ребёнка (гибкость, растяжку, подъём стопы, выворотность), пройдёт в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В. Г. Шухова (ул. Костюкова, д. 46) 13 мая. Начало в 14:00.

Подробности можно узнать по телефону: 8 (812) 988 57 19 (Ирина Валерьевна).

По окончании Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Обучение в балетном училище уникально объединением традиций классического балетного искусства и направлений современной мировой хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных балетных танцовщиков XXI века, владеющих разными техниками танца и максимально востребованных в труппах ведущих российских и зарубежных театров.

Здание Академии построено в 2013 году и оснащено всем необходимым для обучения и проживания учащихся. Оно включает 14 балетных залов, современный медицинский центр, столовую, спортивный комплекс с тренажерным залом и бассейном и интернат для иногородних детей. Обучение и проживание, как и официальная форма и костюмы для всех учеников, предоставляются на бесплатной основе.

Академия танца Бориса Эйфмана является единственным хореографическим училищем в России, принимающим детей с семи лет. Из 280 воспитанников Академии 125 приехали из разных регионов России и проживают в интернате, отмечают в пресс-службе администрации Белгорода.

"