Posted 10 февраля 2017,, 23:08

Published 10 февраля 2017,, 23:08

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Владимир Молчанов отметил своё 70-летие на сцене БГИИК

10 февраля 2017, 23:08
10 февраля в Белгородском институте искусств и культуры прошёл торжественный вечер по случаю юбилея Владимира Молчанова – председателя Белгородского регионального отделения Союза писателей России.

Молчанов, можно сказать, – первый писатель Белгородской области. Первый, потому что он руководит писательской организацией региона. Сегодня юбилей человека с неговорящей фамилией – Молчанов. На протяжении своего творческого пути он доказывал всегда, что он не молчит, а говорит, как современник. Евгений Савченко

губернатор Белгородской области

25 лет Молчанов возглавляет региональное отделение Союза писателей России. Поздравить юбиляра собрались друзья, родственники, поклонники его творчества.

Мы познакомились давно: в один год, в одно время мы пришли на работу в компартию, и в кабинете мы сидели тоже вместе. Ещё с того времени во Владимире прослеживалась не только деловитость, но и творческое начало. Наши пути разошлись, но мы всегда тесно поддерживаем дружеские отношения. Александр Скляров

первый заместитель председателя Белгородской областной Думы

Каждый, кто в этот вечер поздравил поэта, тоже получил свой подарок – короткое четверостишие, написанное поэтом прямо на сцене во время поздравлений.

Родился писатель на Кубани, а детство и юность провёл в селе Новая Таволжанка Шебекинского района. Стихотворения поэта ещё в его ранние годы публиковались в газетах.

Владимир Ефимович – автор десяти сборников стихотворений, поэм и переводов. Его творчество переводится на польский, немецкий, азербайджанский языки.

Произведения Молчанова по большей части посвящены его малой родине – Белгородской области. Любовь тоже не осталась без внимания, поэт пишет о ней как о просветлённом, чистом и светлом чувстве. Владимир Ефимович – патриот, множество его творений рассказывают об ужасах Великой Отечественной войны. Также автор обращается к известным русским предшественникам с посланиями, к своим друзьям и родным.

Музыкой пронизано всё творчество поэта, на юбилее со сцены не раз звучали песни на слова Молчанова. Лучшие стихотворения поэта прозвучали на вечере как в исполнении автора, так и гостей.

Фото автора

"