Posted 9 сентября 2004,, 13:39

Published 9 сентября 2004,, 13:39

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Дети о пчелах

9 сентября 2004, 13:39
С 1 по 25 сентября в Белгородском государственном краеведческом музее проходит конкурс детского рисунка «Пчелиная семья», учреждённый в память о талантливых, выдающихся земляках – учёном-энтомологе С.И. Малышеве и художнике В.В. Хвостенко.

Тематика конкурса как нельзя лучше соответствует огромному желанию учредителей напомнить белгородцам о почётных страницах истории родного края – замечательных, но мало кому известных работах выдающегося учёного-энтомолога С.И. Малышева и художника В.В. Хвостенко. Поддержка детского художественного творчества, обнаружение новых талантов, создание условий для реализации профессиональных навыков юных живописцев, по мнению организаторов конкурса, не является самоцелью. Главное – дать возможность детям и их наставникам задуматься над неповторимым своеобразием мира, в котором мы живём, прикоснуться к проблемам экологии, сохранения окружающей среды. И, действительно, работы уже представленные на конкурс, изобилуют неожиданными художественными решениями, удивляют яркостью цветовой гаммы и, конечно же, радуют своей необыкновенной теплотой и неравнодушием к братьям нашим меньшим.

Конкурс проводится среди учащихся учебных заведений художественно-эстетического цикла, поэтому его вполне оправданно можно назвать профессиональным. Выставочная экспозиция, составленная из рисунков учащихся Детской художественной школы, располагается в фойе музея и доступна для всех. После подведения итогов конкурса лучшие работы будут использованы для организации выставок, публикаций в СМИ.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анна Колесникова.

"