Posted 9 января 2018,, 12:33

Published 9 января 2018,, 12:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Юбилейные рождественские хоровые ассамблеи пройдут в Белгороде

9 января 2018, 12:33
Концерт состоится 13 января в 14:00 в Большом зале Белгородской государственной филармонии. Вход на мероприятие будет свободным.

В программе фестиваля прозвучит русская и зарубежная хоровая музыка в сопровождении фортепиано и a’cappella. Это будут обработки русских народных песен и колядок и современные композиции.

Планируется участие 13 творческих хоровых коллективов из Белгорода, Валуек, Белгородского и Краснояружского районов, Старооскольского и Губкинского городских округов. Это детские хоры из православной гимназии во имя Святого Благоверного Великого князя и Воскресной школы при Смоленском соборе, из детских музыкальных школ, а также камерный хор Белгородской государственной филармонии, академический хор Белгородского государственного института искусств и культуры, камерный хор Центра народного творчества Краснояружского района и сводный хор преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств.

Традиционно завершит концерт выступление камерного хора Белгородской филармонии (руководитель – Елена Алексеева). Коллектив исполнит «Днесь Христос в Вифлееме рождается» Андрея Бессарабова и украинскую колядку «Повiй вiтроньку» в обработке Николая Гобдича, рассказали в Белгородской филармонии.

"