Posted 8 июля 2017,, 07:56

Published 8 июля 2017,, 07:56

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Выставка художественного объединения «Ноль Три» открылась в Белгороде

8 июля 2017, 07:56
7 июля выставочный зал «Родина» и Белгородское отделение Союза художников России представили совместный проект молодых представителей Союза художников Яны Серпуховой, Светланы Черниковой и Алексея Юсупова.

Стоит отметить, что картины Яны Серпуховой, Светланы Черниковой и Алексея Юсупова впервые были представлены в таком многообразии.

Белгородских художников часто незаслуженно обвиняют в том, что все они одинаковые, слишком «позитивные», слишком простые для понимания. Сегодня мы представляем совершенно других авторов. Их работы только на первый взгляд кажутся фантасмагориями, не имеющими отношения к реальности. На самом деле, их творчество – глубинное прочтение того, что происходило сто лет назад, происходит в наше время и не утратит актуальности в будущем. Наталья Гончаренко директор выставочного зала «Родина»

Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление Олега Иванова и Юлия Стремского, которые поддерживали творческую атмосферу. Музыканты исполнили авторские композиции и импровизации, отражающие образ проекта «Ноль три».

Выставка художественного объединения «Ноль три» продлится до 30 июля.

Елена Осипова

Фото автора

"