Posted 7 ноября 2013,, 06:15

Published 7 ноября 2013,, 06:15

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Ольга Арефьева представила белгородцам свой новый альбом «Театр»

7 ноября 2013, 06:15
6 ноября в белгородском баре «Чак Норрис» выступила лидер группы «Ковчег» Ольга Арефьева под аккомпанемент Сергея Индюкова (скрипка) и Петра Акимова (виолончель).

В течение 2,5 часа Ольга Арефьева знакомила слушателей с песнями своего нового альбома «Театр» («Жонглёр», «Смотри на этот свет», «Мыши») и исполнила давно любимые поклонниками композиции («Бахамут» (песня от лица мирового древа), «Ночь в октябре», «Папоротник», «Ассиметрия»). Настоящим сюрпризом для белгородских зрителей стала новая композиция «Клоун и зло», написанная совсем недавно и не вошедшая в альбом.

Особый интерес публики вызвало значение песни «Мыловар». «Это история любви и предательства, любви и разочарования одновременно. «Мыловар» - это качество характера, которое проявляется во всех нас так или иначе: иногда мы короли, иногда – ужасные мыловары. И выбор за нами», — отметила певица.

Отвечая на вопросы зала, Ольга Арефьева рассказала, что большое влияние на неё оказало творчество Самуила Маршака. «Это поэзия очень высокого качества. Особенно мне нравились его переводы с английского и шотландского. Благодаря ему я стала писать стихи. Я поняла, как это делается», — добавила певица.

Говоря о своём театре Kalimba, Ольга Арефьева сообщила, что театр практически не выступает, так как это затратно и требует множество технических средств. «Театр — это месяцы репетиций, хранение декораций, и далеко не так много желающих потом прийти на этот спектакль», — пояснила она. Также солистка отметила, что подумает об участии в фильме, если её пригласят. Особенно, если это будут Педро Альмодовар или Кира Муратова.

Оксана Артёмова

"