Posted 7 июня 2016,, 09:35

Published 7 июня 2016,, 09:35

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

«РазДваЦвет» подарил детям Белгородской области выступления звёзд российского шоу-бизнеса

7 июня 2016, 09:35
Праздничный концерт музыкального фестиваля «РазДваЦвет», посвящённый Международному дню защиты детей, прошёл на стадионе «Горняк» города Губкина. Организатором мероприятия уже на протяжении нескольких лет является Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Это важная, нужная и такая добрая человеческая акция для наших детей, наших жителей, потому что такими мероприятиями воспитывается любовь к Родине, любовь к родной земле, и впоследствии наше молодое поколение вырастет достойными гражданами России. Леонид Альяных, директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК»

Выступления популярных эстрадных исполнителей смогли увидеть более 3000 юных зрителей и их родителей. Ведущими концерта стали участники известной команды КВН из Белгорода «Детективное агентство «Лунный свет» Филипп Воронин и Тимур Бабъяк.

Дети – это будущее всех нас. И сегодня мы празднуем день защиты нашего будущего, поэтому мы желаем всем на сегодняшнем празднике, чтобы оно было светлым и добрым. ДАЛС

Помимо детей из города Губкина, на праздничный благотворительный концерт были приглашены воспитанники Разуменского, Старооскольского, Белгородских детских домов, а также подопечные социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Губкинского, Корочанского, Чернянского районов и дети из муниципального учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Старооскольского городского округа «СРЦдН».

Перед детьми на самом деле выступать проще – детишки всегда более открытые к чему-то новому. Любят «поколбаситься», попрыгать, у них много энергии. У нас две песни почему-то стали хитами среди детей начиная от полутора лет – «Ай-яй-я» и «Коля». Василий Писаренко, группа Bazil

Коллектив Василия Писаренко и Виктора Кучера открыл праздничный концерт с исполнения своего самого знаменитого хита «Ай-яй-я», ставшего санудтреком к сериалу «Физрук». Юные зрители горячо приветствовали Bazil, в том числе их новую композицию, которая до этого прозвучала только на их сольном концерте в Москве.

В первый день лета зрители устроили горячий приём следующим гостям праздника – группе 5sta Family, которая уже год работает в новом составе – вместе с мужской частью коллектива теперь выступает Лера Козлова, получившая известность в проекте «Ранетки». На концерте команда также представила свой новый сингл «Футболка».

Дети – самая благодарная публика. Выступая перед ними, мы всегда получаем невообразимые эмоции, видя их искренние улыбки, искреннюю радость. Мы с большим удовольствием приезжаем на подобные мероприятия, в детские лагеря. 5sta Family

Непосредственное участие в организации концерта приняли активисты общеобразовательных школ города Губкина. Помимо выступлений российских звёзд, все зрители в подарок от организаторов фестиваля получили, в том числе, и сладкие подарки.

Мы должны стремиться, чтобы дети нашей страны выросли правильной сменой нам: целеустремлённой, энергичной, крепкой физически и морально, чтобы это действительной была новая страна, новые мысли, новые веяния, новая энергия, новые семьи. Митя Фомин

Как рассказал журналистам популярный певец, автор песен, режиссёр, продюсер и телеведущий, получивший известность в составе группы Hi-Fi, сам он сейчас является крёстным отцом троих детей и готовится в скором времени крестить четвёртого. На долю Мити Фомина пришлось наибольшее количество зрительских симпатий уже разогретой публики. Певец исполнил свои популярные хиты, которые многим ещё раз напомнили, что 1 июня – это календарное начало лета.

В этомгоду благотворительный музыкальный фестиваль «РазДваЦвет» также прошёл и вКурской области. На центральной площади города Железногорска он собрал более6000 зрителей, среди которых были также и воспитанники детских социальныхучреждений соседнего региона.

"