Posted 7 мая 2018,, 11:10

Published 7 мая 2018,, 11:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:05

Updated 17 сентября 2022,, 15:05

Выставка художницы Натан открылась в Белгородской филармонии

7 мая 2018, 11:10
Выставочный зал разместился прямо в фойе, поэтому до 6 июня с экспозицией могут ознакомиться все посетители музыкальных программ филармонии.

В Белгороде известная российская художница Наталья Шевченко, или просто Натан (творческий псевдоним автора – прим. ред.), представила работы из серий «Лики искусства» и «Балет». Экспозицию составили более двух десятков портретов выдающихся деятелей русского искусства разных лет, рассказали в Белгородской филармонии.

У Натальи Шевченко нет профессионального художественного образования, но её работы отмечены искусствоведами за огромный творческий потенциал и особую, экспрессивную манеру письма. Натан является членом творческого союза художников России, лауреатом II степени IV Международного конкурса художников «МИР. ЭНЕРГИЯ. ЧЕЛОВЕК» (г. Астана). Она создала более четырёх сотен работ, которые экспонировались на персональных выставках в России и за рубежом. Картины Натан хранятся в фондах многих музеев и театров мира.

С 7 мая и белгородцы могут познакомиться с её работами, посвящёнными музыке, балету и литературе. Традиционно по завершении выставки одно из произведений художницы передадут в дар Белгородской филармонии.

"