Posted 7 мая 2013,, 13:43

Published 7 мая 2013,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Валерий Гергиев: Мы готовы сотрудничать с Белгородом

7 мая 2013, 13:43
В небольшом интервью перед сегодняшним выступлением в Белгородской филармонии художественный руководитель. директор и главный дирижёр Мариинского театра Валерий Гергиев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с белгородскими коллегами.

«Мы впервые выступаем в Белгороде, как и в Курске, Орле и Туле. Это новая страница в нашей биографии, и мы надеемся, что белгородской публике понравится наше выступление и наша дружба продвинется в последующие годы. Во время репетиции я прислушался к новому залу филармонии, и у меня уже есть свои акустические ощущения. Хочется установить связи с белгородскими коллегами. Может быть, продвигать какие-либо акции, абонементы... У нас есть замечательные певцы и музыканты. Мы можем присылать сюда многих артистов. Познакомимся с вашими возможностями и будем планировать какие-либо мероприятия, которые станут связывать Белгород и Питер», - отметил Гергиев.

Напомним, в Белгород знаменитый музыкант приехал вместе с оркестром Мариинского театра и пианистом Денисом Мацуевым в рамках XII Московского Пасхального фестиваля. Для белгородской публики музыканты сыграли Концерт № 1 для фортепиано с оркестром и Четвёртую симфонию Чайковского.

Татьяна Косицына

"