Posted 7 апреля 2005,, 08:23

Published 7 апреля 2005,, 08:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Петух в центре внимания

7 апреля 2005, 08:23
6 апреля в музее Белгородского государственного университета открылась выставка Анны Гамурак, студентки факультета романо-германской филологии.

Выставка посвящена петуху, символизирующему в китайском гороскопе 2005 год, и название у нее довольно необычное - «Дизайн-петух 2005». Все работы выполнены в виде коллажа - по словам автора, очень актуального сегодня. Студентка выразила свое видение петушков в весьма необычном исполнении: для создания своих работ героиня использовала всевозможные подручные материалы - от лоскутков материи до стеклышек и элементов пивных банок.

Представлены и художественные работы Анны Гамурак. В целом же, выставка настолько смелая и неординарная, как и сама современная молодежь.

Поздравить девушку с открытием выставки пришли её друзья, одногруппники, преподаватели, солисты арт-студии «Вереск». И, конечно же, посетил выставку ректор БелГУ, профессор Л.Я Дятченко, поощряющий творческих и инициативных студентов. Он также поздравил Анну, пожелал ей творческих успехов и новых открытий.

А друзья Ани написали много прекрасных пожеланий в книге отзывов и подарили ей букет цветов. Девушка рассказала, что интересоваться искусством и рисовать начала еще в детстве. Еще она увлекается граффити, и в скором времени планирует принять участие в фестивале хип-хоп культур. Кроме того, уже в ближайшем будущем Анна планирует еще одну подобную выставку, в центре внимания которой также будет один объект.

Людмила Жихарь, специально для ИА "Бел.Ру"

"