Posted 4 августа 2006,, 08:51

Published 4 августа 2006,, 08:51

Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

«Женя, Женечка и Катюша» открыли кинофестиваль

4 августа 2006, 08:51
Кинофестиваль «На земле опаленной», приуроченный к празднованию Дня города, начал свою работу во всех кинотеатрах Белгорода. Сегодня, 4 августа, в кинотеатре «Радуга» стартовал ежегодный киномарафон, в рамках которого каждую пятницу киноцентр приглашает всех на бесплатные сеансы.

Директор киноцентра «Радуга» Л.И. Новакова рассказала о том, что в этом году киномарафон стартовал раньше, в августе, а не в сентябре, как это было обычно. В этом году было решено его открытие приурочить ко Дню города. Хотя зрителей сейчас меньше, чем бывает осенью или зимой. И это понятно, ведь дачный сезон сейчас в самом разгаре, да и погода установилась теплая.

«Наши постоянные зрители больше времени проводят на открытом воздухе, не дачах» - говорит Лидия Ивановна. Несмотря ни на что, каждую пятницу с августа по май всех любителей кино работники кинотеатра «Радуга» приглашают на просмотр любимых фильмов. Кроме того, перед демонстрацией любой картины не из фестивальной программы будет показан ролик о Белгороде.

Сегодня в киноцентре состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня города. Киноманов пришли поздравить участники народного ансамбля танца «Сокол», позабавили заводными песенками под аккомпанемент народных инструментов участники песенно-инструментального ансамбля «Белгородские потешки».

В фойе киноцентра работники Белгородской городской библиотеки №2 подготовили небольшую книжную выставку, подобрали имеющуюся в архивах книги о Белгородчине и об участии наших земляков в Великой Отечественной войне. Заведующая библиотекой О.Н. Фолерантова рассказала, что для посетителей она подготовила небольшой подарок – широкому кругу людей впервые выставлено издание «Война глазами фронтовиков».

В первый день открытия киномарафона зрители смотрели кинокартину «Женя, Женечка и Катюша».

Анастасия Саенко

"