Posted 4 августа 2005,, 12:31

Published 4 августа 2005,, 12:31

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

«Радуга» стала центром досуга в Черемушках

4 августа 2005, 12:31
В канун дня освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков около кинотеатра «Радуга» состоялся праздник микрорайона, посвященный знаменательной дате.

Поскольку мероприятие было назначено на середину рабочего дня, пришли на него в основном пенсионеры, проживающие в близлежащих домах, маленькие дети и школьники, проводящие каникулы в городе. Однако были и «почетные гости»: воспитанники детского образовательного учреждения № 13 и пациенты Центра реабилитации инвалидов и ветеранов г.Белгорода.

Дошкольники стали участниками конкурса рисунка на асфальте, по итогам которого лучшие юные дарования получили призы от организатора и спонсора праздника – депутата областной Думы В.С. Скруга. А 41 отдыхающий Центра реабилитации, приехавшие в «Радугу» организованно, под руководством культработника Л.В.Клавкиной, как и все участники праздника микрорайона, наслаждались концертными номерами ансамбля «Белый город» городского управления культуры, угощались «солдатской кашей» из местной воинской части и квасом от Белгородского горпищекомбината.

После завершения концертной программы директор кинотеатра «Радуга» Л.И. Новакова пригласила всех участников праздника в зрительный зал, где они бесплатно смогли посмотреть новую киноленту белорусского режиссера Н. Чергинца «Вам задание», посвященную суровым будням Великой Отечественной войны.

Специально для ИА «БелРу» Тина Тимская.

"