Posted 4 марта 2020,, 13:45

Published 4 марта 2020,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

В Белгороде открылась фотовыставка «Брадолюбы»: мужественность через объектив

4 марта 2020, 13:45
3 марта в выставочном зале «Родина» открылась персональная выставка фоторабот Веры Шамраевой «Брадолюбы».

Вдохновившись одним из традиционных атрибутов мужественности – бородой, Вера Шамраева, член Союза фотохудожников России, решила создать целую серию фотопортретов своих друзей, коллег и близких бородачей.

Несмотря на то, что все фотографии были отсняты с первого раза, Вере Шамраевой удалось наполнить каждую работу эмоциями и через фотографию рассказать несколько предложений о каждом мужчине, участвовавшем в проекте.

Один из почётных гостей вечера – Нестерков Владимир Евгеньевич, член Союза художников России, поделился впечатлениями о представленных работах.

Если для художника важно время, например, для изучения натуры, то Вера за долю секунды раскрывает образ человека настолько убедительно, что начинаешь по-новому смотреть на всё – это большой взор и большой талант. Неважно, какая марка фотоаппарата и сколько пикселей на снимке, важно, что в сердце. Когда сердце почувствует образ человека, тогда и рождаются настоящие произведения.Владимир Нестерков

Владимир Нестерков подарил автору фотовыставки свою картину, которую написал 12 лет назад.

Даже самые близкие друзья Веры Шамраевой, по совместительству модели, в день открытия впервые увидели работы и были приятно удивлены результатом. Каждый бородач сделал памятную фотографию возле своего же портрета.

Ещё раз я опровергла высказывание, что мужчины не любят фотографироваться. Никому не верьте. Мужчины очень любят фотографироваться.Вера Шамраева, автор выставки и член Союза фотохудожников России

Для поддержания творческой атмосферы весь вечер для гостей звучало соло электрогитары.

В выставочном зале «Родина» представлено 20 фоторабот в чёрно-белом стиле. Выставка «Брадолюбы» продлится до 15 марта.

Возрастное ограничение – 12+

"