Posted 4 марта 2017,, 08:32

Published 4 марта 2017,, 08:32

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Личные вещи Александра Ильина представили на выставке в Белгороде

4 марта 2017, 08:32
3 марта в Пушкинской библиотеке-музее открылась выставка «Ему история раскрыла свои тайны» к 85-летнему юбилею Александра Ильина – крупного специалиста в области горной геомеханики и маркшейдерского дела.

Александр Ильин – заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР, академик минеральных ресурсов.

На выставке собраны личные вещи А. И. Ильина, фотографии и документы из семейного архива Ильиных, предоставленные его дочерью, членом Белгородского отделения Союза художников России Ольгой Поповой. Также, посетив выставку, можно посмотреть графические реконструкции белгородских крепостей Александра Ильина из его архива и из фонда Пушкинской библиотеки-музея.

На выставке представлены интереснейшие работы по истории нашего края, и некоторые из них для меня в новинку, потому что Александр Ильин был тем человеком, с которого, на мой взгляд, началось научное краеведение нашего края, и его работы актуальны и насущны по сегодняшний день. Роман Сапелин

историк

Фото автора

"