Posted 3 декабря 2013,, 12:52

Published 3 декабря 2013,, 12:52

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородские юниоры – бронзовые призёры чемпионата мира по танцевальному шоу

3 декабря 2013, 12:52
Чемпионат проходил в Германии с 25 по 30 ноября с участием около двух тысяч танцоров из 30 стран мира. Россию представляли 219 участников из разных городов, в том числе из Белгорода.

В номинации «Юниоры, малая группа» танцоры балета «Мариданс» белгородского театра танца «Стиль» (художественный руководитель Марина Дегтярева) с постановкой «Папа» взяли бронзовые медали, обойдя сильнейших соперников из Словении и Германии. Постановку представляли Екатерина Иванова, Мария Погодаева, Татьяна Калашникова, Наталья Литвиненко, Светлана Потрясаева и Ольга Визовская.

Постановка «Взаимосвязи» с солисткой Марией Погодаевой завоевала четвёртое место в номинации «Юниоры, формейшен». В номинации «Мужское соло» белгородец Дмитрий Кумченко выступал с номером «Аллилуйя». Его бродвейская балетная постановка заняла девятую позицию, сообщили в пресс-службе театра танца «Стиль».

«Немного обидно за четвёртое место, мы действительно были достойны пьедестала. Но всё-таки звание чемпионов мира нужно заработать, надеюсь, девочки это поняли», - отметила тренер-преподаватель юниорского балета Оксана Савенко.

В общекомандном зачёте Россия заняла третье место.

Фото пресс-службы театра танца «Стиль»

"